RESULTAT DU 23 ET 24 JUIN 2018

Triathlon de Manosque
6-9 ans
34 Tim Felipe

8-11 ans
4 Mike Gobert
12 Léandre Menager
22 Robin Coulet
25 Romain Veyradier
31 Alexis Armand

10-13 ans
12 Liam Gavini
29 Thomas Royo

Format XS
52 Miserie Killian 00:45:50
71 Gimeno Gauthier 00:49:58
85 Finkelstein Jean-Francois 00:51:49
DNF Cohen Arno

Format M
1er Jacobi Erwan 02:14:54
3 Teachout Paul 02:21:07
6 Rodriguez Sébastien 02:25:29
7 Germain Adrien 02:25:54
12 Martin David 02:27:35
14 Pioger Benjamin 02:29:45
18 Turi Marco 02:31:40
21 Souffleux Sébastien 02:33:32
26 Marteau Pierre-Yves 02:34:19
29 Dominguez Olivier 02:35:39
34 Pascal Armand 2h37’38
40 Mouchard Hugues 02:40:03
43 Boulesteix François 02:40:43
49/2ème F Mizon Candice 02:42:46
66 Milesi Sebastien 02:47:00
83 Pupetto David 02:50:48
86 Joucerand Grégory 02:51:37
97 Perreard Alain 02:52:40
103 Pessiglione Michaël 02:53:18
105 Marmolle Frank 02:53:25
112 Baradel Vincent 02:54:21
129 Passoni Giovanni 02:56:41
150 Roset Jérôme 03:00:43
164 Ronca Sophie 03:01:32
199 Faure Benoit 03:08:04
205 Alberton Christophe 03:09:27
214 Szczot Julie 03:11:20
247 Larue Julia 03:19:31
254 Haessler Quentin 03:21:21
284 Parlanti Vincent 03:27:56
296 Passoni Anne 03:30:01
344 Carnevale Sylvie 03:51:43
350 Del Negro Emmanuelle 04:06:35
DNF Riotteau Joel
DNS Dy Severine
DSQ Cerreto Alain

Championnat de France universitaire de triathlon (Brive)
Marjolaine Pierré 5eme (1ere junior fille)

Aquathlon de Manosque

Format XS
9 Ben ayed Adam 00:18:10
11 DALIGAUD Matyas 00:18:58
14/1ère F Ducasse Mathilde 00:19:09 Championne de ligue
15/2eme F Ducasse Agathe 00:19:15
16 MAIRE Émilien 00:19:19
24 Collus Noa 00:19:44
25 HERLAND Simon 00:19:47
27 LANIEZ–CANDOLO ANOUK 00:19:57
45 Lambrey Siffrien Ming 00:21:41
51 Menager Amaury 00:22:22
62 Pagliano Marie 00:24:54
DNF DALIGAUD Lukas

Format S
1/1er Junior  Mignon Clément 00:32:37 Champion de ligue 
3/ 1er Cadet Vincendeau Jonathan 00:33:46 Champion de ligue
7 Melgrani Thibaut 00:35:24
8 Blanc Antony 00:35:28
25 Cangialosi Thomas 00:40:11
29 Forestier Marion 00:41:34
30 Legardeur William 00:41:34
31 Barlet Coline 00:42:24
DNS Pierre Marjolaine

Se sont qualifiés pour les championnats de France Jeunes : Matyas Daligaud, Agathe Ducasse, Mathilde Ducasse, Noa Collus, Antony Blanc, Jonathan Vincendeau, Marion Forestier, Coline Barlet, Mathilde Bailet, Clément Mignon et William Legardeur.

Défi de Monte-Cristo
5 km
19 Vossart Stéphane 1h03mn
230 Jean-Charles Quintana 1h21’25

2.5 km
40 Rosoli Stéphane 35mn et 30s

Ironman Nice
3eme Manon Genet 9:32:34 (Qualifiée Hawaii)
203/1ère F  Catherine Houseaux 10:31:34 (Qualifiée Hawaii)
826 Christophe Chauvin 11:43:45
1036 Emanuel Mahut 12:00:53
1282 Christophe Bidault 12:25:15
1548 Mathieu Pardini 12:52:58
1661 David Herquelle 13:06:44
1694 Jonas Bentito 13:11:46
1992 Manon Hunziker 14:00:49
2013 Albin Lamoureux 14:05:29
DNF Romain Garcin
DNF Laurent Balard

 

Défi des Argouses (Cross tri de Veynes)
6/2ème vetéran Yves Le Moigne 2h09:58

 

Partager
Partager
Hide Buttons
Close