Actualités

Résultats du Week end du 10 et 11 Septembre 2022

GRAND PRIX FFTRI – SAINT JEAN DE MONTS8 Nathan Grayel 00:51:5531 Felix Forissier 00:53:0552 Benjamin Zorgnotti 00:53:4254 Erwan Jacobi 00:53:5661 Pablo Isotton 00:54:0765 Brice Hacquart 00:54:1473 Nathan Menant 00:54:51 L'équipe D1 du club termine à la 6ème place au classement ...
Lire la Suite

Résultats du Week end du 3 et 4 Septembre 2022

Grand Prix FFTRI - Equipe D1Manche de Quiberon 7 NATHAN GRAYEL 00:55:049 FELIX FORISSIER 00:55:0832 BENJAMIN OLIVIER ZORGNOTTI 00:56:0034 ERWAN JACOBI 00:56:09 P48 BRICE HACQUART 00:56:56 L’équipe termine à la 5ème place de l’étape avec 48 ptsL’équipe est 6ème au ...
Lire la Suite

Salon des sports 2022

Report du salon des sportsLes prévisions météorologiques pour demain, samedi prévoient des épisodes dangereux inhérents à une forte activité électrique et à des inondations.Dans ce contexte, il est inenvisageable de prendre le moindre risque lié à la sécurité de tous. ...
Lire la Suite

Résultats du Week end du 2 et 3 juillet 2022

Triathlon Embrun M : 40 participants aux couleurs du Triathl’Aix !!!Format M4 RODRIGUEZ Sébastien 2h28'446 DUPARC Maxime 2h30'2325 THEUNIS Gilles 2h40'3840 RIOTTEAU Joel 2h45'5568 MIZON Candice 2h51'4677 BOCQUET Olivier 2h53'49103 MILESI Sebastien 2h56'58109 LENGAGNE Sydney 2h57'27122 GUEGUEN CLOIX Jil 2h59'06133 ...
Lire la Suite

Résultats du Week end du 25 et 26 Juin 2022

Aquathlon des Oranges Pressées - PiolencFormat 8-11 ans16 GOUZOU Alice 7'3517 GOUZOU Noémie 7'3818 TRUC Clarisse 7'41Format XS13 LOIRE Achille 19'2214 ARMAND Alexis 19'2319 DEPOYANT Paul 19'4427 TRUC Chloé 20'2532 THERET Jules 20'4836 ARMAND Chris 21'1238 FELIPE Tim 21'1742 COULET ...
Lire la Suite

Résultats du Week end du 18 et 19 Juin 2022

Grand Prix DunkerqueL’équipe se classe 8ème25 Nathan Menant 55.1526 Brice Hacquart 55.2036 Felix Forissier 56.0386 Hugo Gonzalez 59.3691 Paolo Zaffalon74 Hugo Gonzalez 58.18 Triathlon de Carpentras - Championnat D3 de la ligue PACA de TriathlonEquipe Femme : 9ème place7 PHELIDE ...
Lire la Suite

RESULTATS DU WEEK END DU 4 ET 5 JUIN 2022

Championnats de France de Triathlon à Pontivy Minimes F99 Theret Louise 00:41:51Minimes G46 Gobert Mike 00:34:09Cadets31 Zaffalon Paolo 1:00:2047 Monnier Julien 1:01:0272 Daligaud Matyas 1:02:3998 Camberlein Valfrey Adrien 1:04:02Juniors27 Gonzalez Hugo 00:59:3765 Bovenzi Mathys 1:02:0238 Daligaud Lukas 1:02:08DNF Sorita Liam
Lire la Suite

Journées « Découverte du Triathlon »

Le Triathl'Aix vous propose deux journées de découverte du triathlon sur lesquelles les jeunes peuvent venir avec leurs copines, copains, voisines, voisins, cousines ou cousins afin de leur faire découvrir le triathlon. Nous ouvrons ces deux journées aux connaissances des ...
Lire la Suite

RESULTATS DU WEEK END DU 21 ET 22 MAI 2022

Ironman 70.3 d’Aixhttps://www.ironman.com/im703-aix-en-provence-resultsIronman d’Aixhttps://www.ironman.com/im-aix-en-provence-results Triathlon des Ferréols - Digne-les-bainsBenjamine2 Chloé Truc 38’19Benjamin21 Randy Andries 39’5030 Lorick Le Moal 41’27Minime G23 Mike Gobert 33’4743 Robin Coulet 36’0644 Paul Depoyant 36’16Minime F26 Louise Theret 39’17Cadet9 Julien Monnier 56’4310 Paolo Zaffalon 57’1612 Adrien ...
Lire la Suite

RESULTATS DU WEEK END DU 14 ET 15 MAI 2022

Triathlon des Lumière XS6/3ème MiM Paul Depoyant 40.43S3/1erVM David Martin 1h06.3718 Valentin Montpied 1h11.57SwimRun SSolo14/4F Karen Caleca 1h26.13Duo9 Loic Le Blevenec et Karine Nguyen 1h33.20 Open triathlon Fréjus TriGamesFormat S7/2eCaM Julien Monnier 58.3813 Liam Sonia 1h00.4323 Matyas Daligaud 1h02.4624 Mathys ...
Lire la Suite

RESULTATS DU WEEK END DU 7 ET 8 MAI 2022

70.3 Mallorca10 Nathan Menant 4h03.2119 Erwan Jacobi 4h09.43 Championnat de France Duathlon JeunesMiH7 Mike Gobert 36.29CaH29 Paolo Zaffalon 59.37101 Adrien Camberlein Valfrey 1h04.20102 Raphaël Huger 1h04.37JuH23 Hugo Gonzalez 57.4366 Liam Sorita 1h00.1580 Mathys Bovenzi 1h00.53 Triathlon de la Côte BleueFormat ...
Lire la Suite

RESULTATS DU WEEK END DU 30 AVRIL ET 1er MAI 2022

Cannes International Triathlon Format L113 Alexis Bornet 4h48.47114 Florian Peuchot 4h48.47210 Thomas Garric 5h02.06238 Joachim Delaunay 5h07.09255 Olivier Dominguez 5h08.07294 Romain Lacaille 5h13.23396 Eric Lichtfouse 5h25.47412 Hubert Pialo 5h27.33510 François Parchemin 5h36.39563 Jack Drut 5h43.32572 Christophe Bidault 5h44.24592/34F Florie Falchero ...
Lire la Suite