RESULTAT DU WEEK END DU 7 ET 8 MAI 2016

TRIATHLON DU TRICASTIN
XS
1/2 finale minime fille
13 Marion Forestier 38.46 Q
18 Oria Antoine 39.20 Q
41 Mathilde Michel 45.23
50 Babet Weima 49.24
1/2 finale minime garçon
12 Andréa Collus 33.38 Q
22 Anthony Blanc 34.26 Q
44 Nicolas De Berrail 36.18
53 Jonathan Vicendeau 37.38
72 Adrien Forestier 40.35
89 Léo Riba 44.43
94 Maxime Bastin 48.08
Benjamin
9 Lukas Daligaud 37.37
S
1/2 finale cadette
4 Carlota Missaglia 1.09.32 Q
17 Emma LeNagard 1.14.28 Q
1/2 finale cadet
8 Djawad Djallali 1.02.45 Q
16 Antoine Falduto 1.04.24 Q
21 Thomas Cangialosi 1.04.36 Q
22 William Legardeur 1.04.58 Q
38 Lucas Blanc 1.08.26
60 Paul Michel 1.12.40
79 Adrien Benezet 1.17.28
91 Alexandre Moutaye 1.21.39
1/2 finale junior fille
44 Charlène Nobili 1.22.06 Q
1/2 finale junior garçon
16 Youen Nizan 1.01.42 Q
34 Lucas Blein 1.06.30
10/13
6 Mathyas Daligaud
M
19 Sébastien Souffleux 2.19.45
40 Sylvain Prouet 2.28.06

TRIATHLON XS SAUSSET
1 Pierre Gentet 39.35.2
40 Lionel Paumond 53.56.1
TRIATHLON S championnat du monde de SAUSSET
1ère équipe D3 hommes et femmes
1 Anthony Pannier 57.18.8
3 1er S Erwan Jacobi 58.05.1
11 Sebastien Rodriguez 1.01.32
13 1er Ju Youen Nizan 1.01.50
17 Benji Pioger 1.02.57
28 1er Ca Antoine Falduto 1.04.21
29 Emanuele Faraco 1.04.28
34 David Drumez 1.05.10
43 2ème Ca Lucas Blanc 1.05.51
50 3ème Ca Thomas Cangialosi 1.06.49
73 Eric Gentet 1.08.45
86 JCharles Quintina 1.08.45
104 1ère femme Candice Mizon 1.09.38
114 Baptiste Cloix 1.10.41
124 Alain Cerreto 1.12.03
150 Greg Joucerand 1.11.19
151 Linas Tarasonis 1.13.55
152 JChris Ducasse 1.13.58
164 Matthieu Boulay 1.15.01
165 Jil Cloix 1.15.02
Virginie Philippon 1.15.47
239 Florian Borrely 1.19.41
242 Guilllaume Schachtele 1.19.53
255 Cédric Chabanne 1.20.40
264 1ère Ju Charlène Nobili 1.21.49
271 Alexandre Forestier 1.21.46
282 Florie Falchero 1.22.31
285 Julie Szczot 1.22.40
289 Jonas Bentito 1.23.03
295 David Herquelle 1.23.41
355 Jeremy Pottier 1.28.45
371 Marion Lagrange 1.1.29.45
387 Nelly Feldmann 1.1.32.03
409 Hervé Gabay 1.1.33.57
421 Émilie tatillon 1.1.35.19
462 Sylvie Carnevalle 1.42.38
474 Julie Aplincourt 1.44.23
499 Flora Monteil 1.54.18
RELAIS S
6 Steph&Yoyo Paumond 1.13.27
Poussins
1er Arthur Bouygue Champion départemental.
7 Leandre Ménager
pupilles
5 Sacha Antoine
3 Amaury Ménager
Benjamin(e)s
10 3ème fille Mathilde Ducasse
11 Agathe Ducasse
12 Noé Clutier

Partager
Partager
Hide Buttons
Close